Организация питания в образовательной организации

• В ДОУ организованно 5-ти разовое сбалансированное питание согласно цикличного 10 дневного меню, разработанного отделом питания и включающего в себя все группы витаминов и микроэлементов, укрепляющих иммунитет и способствующих нормальному развитию детского организма.
    В меню предусмотрена естественная витаминизация (фрукты, соки).
    Все продукты питания, поступающие в ДОУ, имеют сопроводительные документы, согласно требованиям СанПиН. При приготовлении блюд строго соблюдается технология приготовления.
    Питание детей организовано с учётом следующих принципов:
    - выполнение режима питания;
    - калорийность питания, ежедневное соблюдение норм потребления продуктов;
    - гигиена приёма пищи;
    - индивидуальный подход к детям во время организации питания.
    Ежедневно, в соответствии с требованиями санитарных правил, для контроля качества и безопасности питания воспитанников проводится бракераж с соответствующей записью в журнале бракеража готовой продукции. Выдача готовых блюд осуществляется на основании заключения бракеражной комиссии.
    Таким образом, сбалансированное питание, круглогодичное употребление овощей, фруктов и соков способствует укреплению детского растущего организма.

• График выдачи пищи

• График выдачи пищи здание 1 (PDF; 86.33 Кб )
    14.12.2023 07:18:17
    ШакуроваЕлена Анатольевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЙБЫШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - ДЕТСКИЙ САД ""ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • График выдачи пищи Здание 2 (PDF; 94.84 Кб )
    14.12.2023 07:18:17

График работы столовой
  • Организация питания детей производится в групповых комнатах в специально отведенных обеденных зонах.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • список поставщиков с 01.01.2024 по 31.05.2024 (PDF; 1.53 Мб )
    20.12.2023 10:02:12

• Толстикова О.П., Понедельник- четверг с 8.00-17.00, пятница с 8.00 - 16.00

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • В ДОУ "Золотой ключик" за 2023 год плановых и внеплановых проверок со стороны родительской общественности не проводилось

• Транспортировка, реализация, хранение продуктов питания.
    Продукты поставляются в детский сад транспортом поставщиков. Сертификаты на продукты питания хранятся у кладовщика ДОУ.
    Учреждение создает условия для охраны жизни и здоровья воспитанников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    В детском саду организованно 4-х разовое питание согласно цикличного меню, разработанного технологом отдела питания МКУ "Центр обеспечения Куйбышевского района", в том числе и для детей с ОВЗ. Для витаминизации 3-го блюда используется аскорбиновая кислота.
    Все продукты питания, поступающие в ДОУ, имеют сопроводительные документы, согласно требованиям СанПиН. При приготовлении блюд соблюдается строго технология приготовления.
    Здоровьесбережение в ДОУ "Золотой ключик".
    С целью оздоровления детей в детском саду проводятся следующие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия 3 р. в неделю, причем одно занятие проводится на свежем воздухе (кроме групп раннего возраста), в теплое время года прием детей ведется на улице, использование в пищу чеснока и лука, закладывание в нос оксалиновой мази, закаливающая и коррегирующая гимнастика после сна, самомассаж, пальчиковая гимнастика, динамические паузы в структуре НОД.
    Правильно организованная прогулка является обязательным элементом в оздоровлении детей. Прогулки проводятся 2 раза в день не менее 3-4 часов согласно нормам СанПиН и осуществляется в соответствии с температурным режимом. На прогулках педагог организует подвижные игры, которые стимулируют двигательную активность детей.
    Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей -инвалидов создание особых условий не требуется.

• Договор о совместной деятельности по организации оказания первичной медико санитарной помощи обучающимся (PDF; 1.45 Мб )
    14.12.2023 07:18:19

Прием обращений граждан